Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
21 февраля 2024

В районном Доме культуры состоялся XІV Пленум Круглянского районного комитета ОО «БРСМ»

Молодежь – самая активная часть населения любой страны и Беларуси в том числе. Это наше будущее: лидеры и руководители, новые таланты и просто «строители» дальнейшей судьбы нашего государства. Поэтому крайне важно организовать работу с молодежью так, чтобы итог этой работы был успешным и эффективным.

На прошедшей неделе в районном Доме культуры состоялся XІV Пленум Круглянского районного комитета ОО «БРСМ».

В его  работе приняли участие заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Лазовский, председатели районных общественных объединений и организаций, работники культуры и других сфер деятельности, секретари первичных организаций.














С докладом о проделанной работе районной организации ОО «БРСМ» за 2023 г. и планах на год нынешний выступила первый секретарь Виктория Спичакова:

– К XIV Пленуму Круглянского РК ОО «БРСМ» мы пришли с численностью 663 человека (37 первичек), которые активно участвуют в общественной жизни не только своей первичной организации, но и района, заявляют о себе в области и республике. Районным комитетом проводился и проводится поиск форм и методов работы, которые интересны для молодежи и полезны для общества.

Молодые специалисты – особая категория молодежи. И задача, которая стоит перед нами, построить работу так, чтобы вчерашние студенты четко понимали, что наша организация всегда придет на помощь и поможет адаптироваться на первом рабочем месте. Именно поэтому на перспективу 2024 года в план внесены проекты и мероприятия для участия молодых специалистов и адаптации их в Круглянском районе. Ведь от правильной, грамотно выстроенной работы с данной категорией зависит в конечном итоге и результат развития региона и области в целом.

Молодежь Круглянщины проявляет инициативу и принимает активное участие во всех общественно значимых мероприятиях: митинги, автопробеги, патриотические шествия и др.

Основными направлениями деятельности районного комитета является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, пропаганда исторических, культурных и семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни, развитие волонтерского движения, поддержка талантливой и одаренной молодежи, студотрядовское движение и множество других, в рамках которых проводилось немалое количество различных акций, мероприятий, конкурсов и т.д.

Также Виктория Александровна выразила благодарность органам исполнительной и представительной власти, объединениям ветеранов, Фонду мира, Белой Руси, федерации профсоюзов за оказанную помощь в развитии и воспитании молодежи.

Приятной миссией стало вручение дипломов участников областного конкурса видеороликов «Молодежь в профессии» Елене Севастьяненко и Юлии Исаевой.

О важности и значимости политической кампании по выборам присутствующих проинформировала член РК ОО «БРСМ» Виктория Короткая.

Работа Круглянского РК ОО «БРСМ» по итогам 2023 года признана удовлетворительной. Представители органов власти, присутствующие на Пленуме, заверили собравшихся, что всегда готовы подставить плечо молодым людям, оказать посильную помощь в решении тех или иных вопросов. Призывали молодежь Круглянщины, в первую очередь, принять активное участие в выборах-2024, а также не останавливаться на достигнутом, намечать планы на будущее, искать новые идеи и, конечно же, осуществлять их на благо родного края.

Только вместе мы сможем сохранить и преумножить то, что имеем, что досталось нам по наследству от наших  предков.

Все новости