Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
17 июня 2022

В центре внимания – молодежь

 

Жизнь многогранна. И, кажется, нет второстепенных тем, что ежемесячно выносятся на Единый день информирования. На этот раз на встречу с председателем райисполкома Степаном Полонниковым и другими членами основной информационно-пропагандистской группы района, что состоялась в Тетеринском сельском центре культуры, больше, чем обычно, пришло молодых людей, в том числе учащихся старших классов местного учебно-педагогического комплекса. И эта их активность не случайна. Главная тема большого разговора: «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню Независимости Республики Беларусь».

Как отметит глава района Степан Полонников, представители белорусской молодежи проявляют сегодня активность во всех сферах жизни общества – от экономики до культуры и спорта. Именно на молодых людей в современных непростых условиях возложена важная задача – сберечь Беларусь и заложить фундамент ее развития для будущего поколения. Активна в своей созидательной и патриотической деятельности и молодежь Круглянщины. А отдельные из них стали настоящей гордостью уже и области, и республики.
Молодежь все больше мотивирована на высокопроизводительный добросовестный труд. Ежегодно район встречает десятки парней и девчат из числа выпускников ВУЗов и ССУЗов, профессионально-технических колледжей. Отрадно, что после так называемой отработки многие из них выбирают затем Круглянский район для своего постоянного места жительства, создают здесь свои семьи. Государство всячески поддерживает молодых специалистов. Степан Иванович, исходя из личного опыта, посоветовал молодым людям исключить из своего лексикона фразу «Я еду в район на отработку». Нужно и говорить, и чувствовать: «Я еду работать!».
Местная власть всецело поддерживает добрые инициативы детского парламента. Так, совместными усилиями реализован в Круглом историко-патриотический и культурно-досуговый проект в городском сквере.
Председатель райисполкома высказал ряд лестных слов в адрес членов районного патриотического клуба «Единство».
Должное место занимает на Круглянщине районная организация общественного объединения «БРСМ».
Присутствующие теплыми аплодисментами встретили информацию о том, что молодежный лидер Виктория Спичакова как раз в этот день отмечает свое двухлетие на посту первого секретаря РК ОО «БРСМ».
Сама Виктория расскажет внимательной публике об успехах в молодежном студотрядовском движении. К слову в этом году во время летних школьных каникул впервые решено трудоустроить на работу всех желающих.
С. Полонников поблагодарил молодежный актив за восстановленную первую партизанскую землянку, что размещена в лесном массиве возле деревни Дорожковичи. Стоит, по его мнению, продолжить также и проведение патриотических велопробегов.
Об оперативной обстановке в области и районе (пожары, безопасность на водоемах и др.) рассказал на встрече с населением агрогородка Тетерино первый заместитель начальника РОЧС Максим Буланьков. К сожалению, летняя статистика очень печальная. Берегите себя и близких!
Начальник Круглянского РОВД Александр Дроздов в доходчивой форме остановился на профилактических мероприятиях по предупреждению пьянства и алкоголизма. Очень жаль, что трудновоспитуемая категория граждан подобные встречи не посещает. Разговор же получился поучительным.
Председатель райисполкома Степан Полонников ответил в ходе мероприятия и на вопросы граждан, что прозвучали из зала. Первый из них касался обеспеченности хозяев частных подворий сеном для домашних коров, которых на селе становится все меньше. Правильным ответом был всегда договор: хозяйство в первую очередь идет на встречную поддержку, когда частник реализует лишки молочной продукции государству, а полученного теленка продает сельхозпредприятию. А как по-другому: ты – мне, я – тебе.
Последовало нарекание, что в красивом агрогородке изредка ведутся земляные работы под имеющимся асфальтным покрытием. А вот разрушенный асфальт не всегда оперативно восстанавливается. Особенно это доставляет неудобство на подъездных путях. Проблема взята на контроль. Об устранении будет доложено руководству района и заявителю.
На встрече председатель райисполкома выразил благодарность педагогическому коллективу Тетеринского УПК детский сад – средняя школа за реализацию ряда важных патриотических проектов. В целях активизации данной работы и привлечения ребят к более массовым мероприятиям по просьбе дирекции СШ получено согласие руководства района на использование актового зала сельского центра культуры, благо он расположен буквально в нескольких десятках метрах от школы.
Александр ПАВЛОВ.
Фото автора.



Все новости