Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
27 апреля 2022

Весна в поле

 

Новая весна принесла с собой новые заботы для тружеников сельского хозяйства. На дворе конец апреля, и посевная в самом разгаре. Каждое утро спешит на мехдвор КСУП «Круглянский-Агро» и механизатор Василий Довидович. Сейчас у него миссия очень важная — подготовка почвы к весеннему севу. И с рассвета до заката Василий Иванович на своём МТЗ-2522 с почвообрабатывающим агрегатом АПД-7,5 находится в поле. Именно в его адрес услышала я много хороших слов от руководства сельхозпредприятия. Работу ему доверяют на самых ответственных участках. Его стаж в хозяйстве насчитывает около 10 лет, а ранее продолжительное время работал механизатором на Круглянском льнозаводе, где числился на хорошем счету.
Василий Довидович ведь всю жизнь проработал на земле. Родился на Круглянщине, в деревне Дорожковичи. Родители переехали в Круглое, когда ему было семь лет. Работали они на льнозаводе. Отец — механизатором, мать – рабочей. Закончил Круглянскую школу, в сельхозтехнике получил права механизатора и пополнил семейную династию, тоже устроился на льнозавод, где ему доверили трактор МТЗ-82. Поля пахал, по осени лён с полей отвозил. Работы на технике хватало, и эта работа нравилась. Но потом льнозавод перестал существовать. Вот и влился в новый коллектив сельских тружеников, где всё стабильно. И работа, и соответствующая зарплата.
Увеличение производства зерновых и зернобобовых – ключевая задача любого сельхозпредприятия. В КСУП «Круглянский-Агро» с этой задачей справляются благодаря добросовестным труженикам, среди которых и Василий Довидович. Незаметно пройдёт время, зашумит нива, а у нас будет ещё один повод для встречи с передовым механизатором.

Все новости