Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
31 мая 2022

Во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего школьного звонка»


Во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего школьного звонка». Всего выпускников 11 классов в этом году у нас 109. Наибольшее их количество, естественно, в двух городских школах – соответственно 47 и 41. На селе в лидерах Комсеничский УПК – там 7 выпускников.
К особой радости – по количеству претендентов на золотые медали мы близки к повторению рекорда 2018 года. Тогда высших школьных наград у нас было 15. Столько же ждем в районе и теперь. Кроме городских школ отличились коллективы Комсеничского, Рубежского и Филатовского учебно-педагогических комплексов. Там по одному претенденту на медали.
Свидетельство с отличием за курс базовой школы получат 14 человек. Всего же 9 класс окончили в этом году 147 ребят.
Нельзя не отметить положительную динамику увеличения количества наших первоклассников. Их в этом году в районе 151, что на 8 человек больше предыдущего.
Шикарное мероприятие с участием руководства района, родителей учащихся прошло, в частности, в средней школе №1 г. Круглое.
О том, чтобы праздник запомнился, заранее позаботились дирекция школы, учителя, сами ребята. Активными участницами, к их чести, стали и мамы сегодняшних выпускников.
…Поднимается государственный флаг. Звучит Гимн Республики Беларусь.
Председатель райисполкома Степан Полонников искренне поблагодарил коллектив школы за высокий профессионализм и ответственный подход к делу. Благодаря многочисленным успехам учащихся СШ №1 в учебном олимпиадном движении, в спортивных соревнованиях на уровне области и республики громко звучат не только их фамилии, но и прославляются школа и весь наш Круглянский район. Радует и тот факт, что в стенах СШ №1 подготовлено и самое большое количество в районе претендентов на золотые медали и на аттестаты за 9 классов особого образца – по восемь. Степан Иванович отметил и еще один немаловажный факт – школа умеет растить настоящих патриотов своей страны. Обращаясь непосредственно к выпускникам, С. Полонников призвал ребят пронести по жизни гордость за свою школу, за свой район, за страну с красивым названием Беларусь.
Среди выступавших на мероприятии в центре особого внимания оказалась и директор школы Ольга Говоронок, нашедшая самые нужные слова для всех категорий учащихся. Она также вручила отличникам учебы несколько десятков грамот.
Выпускников искренне поздравила с их значимым событием в жизни первая учительница Валентина Метелица. К чести педагога, учащиеся ее сегодняшнего 3 «А» класса получили на линейке наибольшее количество индивидуальных поощрительных грамот.
В добрый путь, круглянские выпускники – такое пожелание звучало в тот день повсеместно. Пусть же сбудутся все самые светлые пожелания, лучшие задумки и планы.

Все новости