Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
25 ноября 2022

Вопросы эффективности принимаемых мер по профилактике жестокого обращения (насилия) в отношении несовершеннолетних рассматривались на заседании районного исполнительного комитета

Сегодня в Круглом состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета, вел которое председатель райисполкома Степан Полонников.

Участие в заседании также принимали заместитель министра юстиции Республики Беларусь Николай Старовойтов,  ответственные работники управлений областного и районного исполнительных комитетов, сотрудники силовых структур,  руководители учреждений и организаций Круглянского района и др.

Среди жизненных приоритетов, забота о детях является одним из самых важных и постоянно находится в центре внимания. Защите здоровья и жизни детей на уровне государства уделяется огромное внимание.

– В числе приоритетных направлений деятельности в интересах детей — профилактика насилия, в том числе связанного с половой неприкосновенностью, – отметила в своем выступлении основной докладчик по указанному вопросу, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Елена Тышкевич. – Для решения данной задачи задействованы ресурсные возможности всех органов и учреждений районной системы профилактики, осуществляющих непосредственно работу с детьми и их родителями в рамках компетенции, установленной законодательством Республики Беларусь.

Насилие в семье – проблема, которая часто становится заметна лишь тогда, когда появляются необратимые последствия. Как страшная болезнь, остающаяся без лечения, она разъедает семью изнутри, разрушает морально и физически, оставляя незаживающие раны. И как всякую болезнь, ее гораздо легче устранить на ранних стадиях.

Анализ деятельности субъектов профилактики свидетельствует о том, что в районе проводится определенная профилактическая работа, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений в семье, в том числе насилия в отношении несовершеннолетних.

После всестороннего обсуждения проблемы защиты прав и интересов несовершеннолетних, итоги заседания подвел председатель райисполкома Степан Полонников.

По обсуждаемому вопросу принято соответствующее решение.






Все новости