Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
31 октября 2022

Защищая интересы общества

В среду состоялось очередное заседание президиума совета Круглянского районного  объединения профсоюзов при участии технического инспектора по охране труда Могилевского областного объединения профсоюзов Сергея Сергеенко.

Профсоюзные лидеры района рассматривали разные направления деятельности. В частности, о состоянии внутрипрофсоюзной дисциплины в первичных профсоюзных организациях отраслевых профсоюзов за октябрь; об итогах летнего оздоровления детей Круглянского района в текущем году; о работе, проводимой районным объединением профсоюзов, отраслевыми профсоюзами, по повышению эффективности общественного конт- роля за соблюдением законодательства об охране труда в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»; об итогах рассмотрения обращений граждан в Круглянском районном объединении профсоюзов за III квартал 2022 года.

Одной из тем для продуктивного общения стало разъяснение роли Всебелорусского народного собрания в жизни общества и нашей страны в целом накануне принятия Закона о ВНС.

– В этом плане мне импонирует мнение председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды, – говорит председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова. – У нас благодаря ВНС появляется возможность прямого участия общественных объединений, а значит, и представителей трудовых коллективов, молодежи, ветеранов, женщин в принятии важных вопросов. Для людей это очень важно. Поэтому придание ВНС конституционного статуса – это однозначно  большой шаг вперед. В первую очередь, с точки зрения развития гражданского общества.

Все новости