РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
29 июня 2023

Завершился первый тур чемпионата Могилевской области среди команд второй лиги

Напомним, что в этом году на Могилевщине вторая лига разрослась так, что пришлось создавать аж две зоны. Здесь 18 команд – больше только на Брестчине.

Обновленная география довольно примечательна – тут новички из Глуска, Быхова, Белыничей, Мстиславля, Славгорода, Дрибина, Костюковичей. Здесь же дубль могилевского «Днепра» с приставкой «-Юни». Прошлогодний «Кировск» обзавелся названием «Колос». В каждой зоне по 9 команд, которые проведут двухкруговой турнир.

В группу «Запад», помимо команды Круглянского района «Заря-Круглое», также входят «Днепр-Юни» (Могилев), «Торпеда-Бобруйск», «Друть» (Белыничи), «Спартак-Шклов» «Птичь» (Глуск), «Быхов», «Кировск».Кличевская «Ольса» снялась с игр.

В 1/2 финала 1-я команда каждой зоны сыграет со 2-й другой зоны. Финалисты получат пропуск в финальный этап Д3, а в очном матче выявят чемпиона области. Остальные команды проведут стыковые матчи между зонами (3 – 3, 4 – 4 и т.д.).

Первый круг чемпионата наши футболисты завершили более чем достойно. В воскресенье «Заря-Круглое» на выезде с разгромным счетом одержала победу над командой Быховского района. Сразу три гола в ворота соперников забил наш капитан Сергей Матюшевский (на 10-й, 20-й и 69-й минутах матча). Два гола «Быхову» преподнёс Роман Муравьёв (58-я и 72-я минуты игры). Еще один раз ворота хозяев поля поразил Ян Лазарь (на 56-й минуте).

Победа позволила «Заря-Круглое» уйти на небольшой перерыв перед вторым кругом на четвертом месте.