Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
23 мая 2019

Беларусь является примером добрых взаимоотношений различных религий - посол Ватикана

Беларусь является примером добрых взаимоотношений различных религий. Такое мнение высказал во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем апостольский нунций в Беларуси Габор Пинтер, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Габора Пинтера, католическая церковь, как и белорусское государство, старается видеть в каждом гражданине прежде всего человека, поддержать его на пути духовного развития. В Беларуси мирно уживаются различные конфессии. Они находят взаимопонимание с местными органами власти и сотрудничают в решении различных вопросов. "В этом плане Беларусь может являться примером для многих других стран, - отметил посол Ватикана в Беларуси. - Подтверждением этого является важный творческий проект - фестиваль духовной музыки "Магутны Божа", который проходит в эти дни в областном центре и объединяет представителей разных религий на одной площадке".

Габор Пинтер обратил внимание губернатора, что у католической церкви нет недопонимания в сотрудничестве с местными органами власти. По всем, в том числе проблемным, вопросам ведется конструктивный и продуктивный диалог.

Стороны обсудили вопросы, касающихся привлечения зарубежных священников для служения в католических храмах региона, а также инвестиций на ремонт и восстановление этих храмов. В числе затронутых тем были вопросы возможности передачи костелов Успения Девы Марии и Святого Станислава в Могилеве и Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Бобруйске в собственность католических приходов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости