Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
2 февраля 2022

Более 700 участков для голосования на референдуме будет организовано в Могилевской области

 На завершающем этапе находится процесс образования участков для голосования на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Как сообщил председатель Могилевской областной комиссии по референдуму Валерий Берестов, в регионе не позднее 1 февраля будут образованы участки для голосования. По предварительным данным их будет чуть более 700.

«Эта цифра постоянно меняется в связи с изменением численности населения по районам и области в целом, а также в силу иных причин. Так, например, в Горках в этот раз будет на один избирательный участок больше. Поскольку в 2020 году выборы пришлись на август, тогда студенты Белорусской государственной сельскохозяйственной академии были на каникулах и голосовали по месту пребывания. А в этот раз они все на занятиях, будут включены в списки и голосовать в Горках, - отметил он. - Роль и задача областной комиссии состоит в том, чтобы организовать проведение выборов на территории области в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и календарным планом организационных мероприятий, которые разработала и утвердила Центральная избирательная комиссия и мы этому принципу следуем. Наша задача оказать всяческую поддержку: правовую, тематическую и другую помощь территориальным комиссиям в проведении и организации референдума.

Райисполкомами уже сформированы районные избирательные комиссии - их в области 25 (всего с областной – 26). Органы, образовавшие комиссии, выдержали необходимые требования и нормы избирательного кодекса: более половины - это представители общественных объединений и политических партий, почти 2/3 - женщины и более 4% - молодежь до 30 лет.

Сейчас идет аккредитация наблюдателей в комиссии на всех уровнях. На сегодняшний день аккредитованы уже порядка 100 наблюдателей, 5 из них - в областной комиссии».

На данный момент Могилевская областная типография им. Спиридона-Соболя приступила к печати пригласительных на референдум - их будет порядка 700 тыс. Такие пригласительные будут опускаться в почтовые ящики жителей региона.

Все новости