Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
9 марта 2022

Главное управление по образованию Могилевского облисполкома стало лучшим в республике

Главное управление по образованию Могилевского облисполкома стало лучшим в республике среди структурных подразделений областных (Минского городского) исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования по итогам работы за 2021 год. Об этом сообщили во время проведения заседании коллегии ведомства.
 




































Итоги работы Министерства образования Республики Беларусь за 2021 год и задачи на 2022 год рассмотрели накануне в Минске при участии заместителя Премьер-министра Беларусь Игоря Петришенко, представителей республиканских органов государственного управления, руководителей и педагогических работников учреждений образования всех уровней, общественных организаций.

Министр образования Андрей Иванец проинформировал участников коллегии о том, что на каждом уровне системы образования сегодня есть и успехи, и в то же время определенные вопросы и проблемы.

В фокусе предстоящих задач, стоящих перед отраслью в 2022 году также – усиление внимания педагогической общественности решению задач допрофессиональной подготовки и профессиональному обучению; укреплению физического здоровья обучающихся, воспитания бережного и ответственного отношения к нему.

Глава ведомства остановился и на других ключевых задачах, включая вопрос подготовки кадров в области профессионально-технического образования; высшей научной квалификации, практико-ориентированных специалистов; принятия Этического кодекса педагога.

«Наша главная задача - не свести эту работу к формализму и простому выполнению планов», - констатировал в своем выступлении министр.

Андрей Иванец убежден, что подавляющее большинство педагогов способны не только подготовить и воспитать достойную молодежь, но и быть настоящими патриотами своей Родины: и в труде, и в жизни, и в общественной деятельности. А наилучший результат тот, когда в учениках будет формироваться мечта, выраженная словами: «Хочу уметь, хочу поделиться тем, что умею».

Завершилась итоговая коллегия церемонией награждения лучших организаций и работников образования по итогам работы в 2021 году.

Все новости