Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
22 июня 2022

Леонид Мартынюк: сегодня работа с молодежью - это новый формат общения


Вопросы молодежной политики обсудили в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий в рамках Единого дня информирования с участием помощника Президента – инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка. С профессорско-преподавательским составом, студентами, приглашенными состоялся открытый разговор, во время которого желающие могли поделиться мнениями и получить ответы на волнующие их темы.

«Такие встречи всегда дают информационный посыл для размышления, в данном случае – молодежной, преподавательской аудитории, – отметил Леонид Мартынюк. – Мы говорим о том, что делается в государстве, как делается, с какой целью. В то же время, видя определенную заинтересованность людей в той или иной сфере, отмечая болевые точки, на которые они в рамках конструктивного диалога указывают, мы определяем дальнейшие направления работы, учитываем запросы общества при принятии нормативных актов, к примеру.

Сегодня работа с молодежью – это, безусловно, новый формат общения, который одинаково интересен и им самим, и старшему поколению. Невзирая на возраст, всегда важно в душе ощущать себя молодым, тогда и точки соприкосновения с новым поколением будет находить проще».

Наряду с информационной встречей состоялось заседание Совета университета, на котором были рассмотрены вопросы избрания на должность заведующих кафедрами товароведения и организации торговли, физвоспитания и спорта, а также назначения именных стипендий студентам университета и обсуждение прочих текущих задач. Заслушаны доклады о выполнении постановлений Совета университета за нынешний учебный год и удвержден план работы на следующий 2022/2023 год.

Кроме того, в этот день состоялась церемония вручения заслуженных наград преподавателям и студентам. Комментируя вручение свидетельств специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, Леонид Мартынюк отметил: «Это та категория, тот пласт молодых людей, которые, проявляя свои способности, уже сегодня ощущают в ответ повышенную заботу и внимание государства».

Все новости