Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
21 февраля 2023

Масленичные забавы готовят для школьников Могилева

 
Масленичные забавы готовят для школьников Могилева в Центре творчества детей и молодежи "Агат". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе учреждения дополнительного образования Елена Астапова.
"Для школьников города мы подготовили активную и насыщенную тематическую программу, которая будет проходить с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00. Это будет тематический квест, посвященный Масленице и традициям наших предков", - рассказала она.

В центре творчества для ребят оборудуют несколько станций. Встречать гостей будут стилизованным представлением "Встреча с Масленицей". После этого ребята отправятся на квест по специальным станциям. Одна из них расскажет про древнее ремесло травников. Здесь же ребята смогут увидеть лечебные травы, узнать их свойства. Еще одна станция - стилизованная белорусская хата. Ее оборудовали в одном из помещений центра. Тут ребятам расскажут о старинных предметах быта и обычаях предков, а также загадают загадки. Кроме этого, дети и подростки смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию белорусских орнаментов и узнают про их значение. Самой вкусной точкой квеста станет станция с горячим чаем, блинами и сладкими угощениями. После этого гостей будут ждать традиционные игры и забавы на улице.

Участником такого квеста можно будет стать и в субботу, 25 февраля, - в центре творчества пройдет большой праздник.

"Прийти на квест могут все желающие дети, как по предварительной договоренности со школами, так и самостоятельно, - сказала Елена Астапова. - Мы постарались сделать квест разнообразным и активным. Уверены, нашим маленьким гостям такая Масленица придется по вкусу".

Все новости