Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
23 февраля 2023

Минздрав установил предельные суммы расходов при реализации государственного соцзаказа в 2023 году

 
Определены предельные суммы расходов в месяц на одного гражданина при оказании и участии в оказании медпомощи по видам и условиям ее оказания в 2023 году. Это предусмотрено постановлением Министерства здравоохранения №24 от 2 февраля 2023 года, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Как следует из документа, предельная сумма расходов в месяц на одного гражданина при оказании и участии в оказании медико-социальной помощи вне организации здравоохранения (по месту жительства или месту пребывания гражданина) составит Br500 - для граждан, имеющих резко выраженное ограничение способности к самообслуживанию и (или) самостоятельному передвижению, и (или) ориентации. Для граждан, которые имеют выраженное снижение трех и более категорий жизнедеятельности (способности к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, общению, ориентации, контролировать свое поведение), приводящих к синдрому социальной компенсации, - это будет Br302.

Предельная сумма расходов в месяц для граждан, имеющих психические расстройства и расстройства поведения, приведшие к выраженному или резко выраженному ограничению способности контролировать свое поведение, составит Br409.

Постановление принято в соответствии с Положением об условиях и порядке реализации госсоцзаказа, финансируемого путем предоставления субсидий на оказание медпомощи, участие в оказании медпомощи, реализацию проектов в области здравоохранения, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи, утвержденным постановлением Совета Министров №236 от 22 апреля 2021 года.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Все новости