Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
7 июля 2022

Молодежный интеллектуальный турнир проведут в Могилеве 14 июля





























В Могилеве 14 июля пройдет открытый молодежный интеллектуальный турнир. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Столярова.
Участниками турнира могут стать команды, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 18 лет до 31 года включительно. Состав команды - 6 человек. "В прошлом году к турниру активно присоединились команды сотрудников предприятий и организаций города, учащихся и педагогов колледжей и вузов", - рассказала Ирина Столярова.

Турнир будет разбит на два больших блока: "Что? Где? Когда?" и "Медиа-азбука". Первая часть будет состоять из трех туров по 12 вопросов в каждом. Время на размышление - 1 минута. "Медиа-азбука" предполагает 33 вопроса, где в каждом будет демонстрироваться на экранах первая буква правильного ответа и несколько подсказок, которые помогут по ассоциациям или при помощи логики найти ответ. Здесь ответ нужно будет дать за 10-15 секунд. Победители турнира будут награждаться кубками, дипломами и денежными премиями.

По словам организаторов, такие турниры помогают приобщить молодежь к истории, культурному и историческому наследию Могилева и Беларуси, популяризируют интеллектуальный вариант отдыха. Кроме этого, такие мероприятия помогают в формировании интеллектуально развитых и коммуникабельных личностей.

Для участия в турнире необходимо подать заявку в отдел идеологической работы и по делам молодежи горисполкома на почтовый адрес: 212030, г.Могилев, ул.Первомайская, 28А, каб. 717 или на электронный адрес molod_gorod@mail.ru.

Игра пройдет в Могилевском областном центре творчества. Начало регистрации в 17.30. Организаторами турнира выступили Могилевский горисполком и РОО "Белорусская лига интеллектуальных команд".

Все новости