Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
8 февраля 2022

Пациентов с COVID-19 госпитализируют в 12 учреждений здравоохранения Могилевской области

 Общее количество коек в стационарах Могилевщины — 10 629 пишет mogilevnews.by.

В Могилевской области работают 62 больничные организации. Общее количество коек в стационарах Могилевщины — 10 629. В области перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам с COVID–19 и пневмонией – 1 тысяча 294 койки.

Пациентов с COVID-19 госпитализируют в Могилевский областной противотуберкулезный диспансер, инфекционную больницу, городскую больницу скорой медицинской помощи, Могилевскую больницу №1, Бобруйскую центральную больницу, Могилевскую областную детскую больницу, Бобруйскую городскую больницу скорой медицинской помощи им. В.О. Морзона, в центральные районные больницы Осиповичей и Шклова.

Также пациентов с COVID-19 госпитализируют в Кричевскую, Климовичскую и Горецкую центральные районные больницы, которые работают как межрайонные центры. В больницах скорой помощи Могилева и Бобруйска выделено по одному отделению для только выявленных пациентов или уже проходящих лечение в данных больницах.

В обычном режиме оказывают плановую помощь центральные районные больницы Краснополья, Дрибина, Славгорода, Глусска, Хотимска, Круглого, Мстиславля, Белыничей, Черикова. Пациенты с коронавирусной инфекцией из этих учреждений проходят стационарное лечение в межрайонных центрах и областных учреждениях здравоохранения.

Врачи напоминают, что основные способы уберечь себя от заболевания – это вакцинация, а также дистанцирование, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, гигиена рук. К основным симптомам при заболевании омикрон-штаммом относятся боль в горле, кашель, насморк, у некоторых отмечается повышение температуры, ломота и слабость.


Все новости