Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
10 августа 2022

Первый образец скоростного лифта успешно прошел испытания на "Могилевлифтмаше"


Первый образец в линейке скоростных лифтов успешно прошел испытания на «Могилевлифтмаше». Оборудование развивает скорость движения в 1,5 раза выше своих предшественников, рассказал директор научно-технического центра предприятия Максим Соболев.

«Раньше мы выпускали лифты, которые двигались со скоростью 1,6 м/с, сейчас она увеличена до 2,5 м/с - испытание опытного образца успешно завершено, - сообщил Максим Соболев. - Новая линейка продукции предполагает 8 моделей с кабинами различных размеров и грузоподъемности, работа над созданием этой серии находится в самом разгаре. Первым скоростным лифтом, выпущенным на нашем производстве, стал пассажирский «тонник». Новая разработка смонтирована в испытательном центре предприятия и предназначена для установки в высотных зданиях».

Разработчики утверждают, что по качественным и функциональным характеристикам могилевская новинка, при создании которой использовались новейшие технологии, не уступает мировым аналогам. Первенец скоростной линейки продукции увеличил не только скорость, но и высоту подъема - с 75 м до 130 м. Для предприятия этот показатель позволяет занять дополнительный рыночный сегмент. К слову, если раньше 75 м человек проезжал за 47 секунд, то на новом оборудовании - всего за 30 секунд. Вместимость лифта - 13 человек, и это важно, учитывая его предназначение для многоэтажек.

«Значительное внимание при разработке модели мы уделили комфорту пассажиров, - подчеркнул Максим Соболев. - Наши конструкторы добились высокой плавности хода, а также снижения шума в кабине. Новый лифт имеет ряд новых технических решений, в числе которых - современная система управления с системой выравнивания кабины, использование роликовых башмаков взамен башмакам скольжения, направляющие повышенной точности».

ОАО «Могилевлифтмаш» - крупнейший производитель лифтового оборудования в ЕАЭС. Предприятие выпускает широкую гамму пассажирских, грузовых и больничных лифтов грузоподъемностью от 100 кг до 6,3 т. В производственную программу также входят эскалаторы и траволаторы, автомобильные парковочные системы, подъемные платформы для людей с ограниченными физическими возможностями и техника для строительства.

Все новости