Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
20 февраля 2019

По итогам проверок КГК в бюджет Могилевской области взыскано Вr6,9 млн

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены итоги работы за 2018 год и определены задачи на ближайшую перспективу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в контролирующем ведомстве.

"Основные усилия комитета были сконцентрированы на организации профилактики правонарушений, контроля за эффективным использованием бюджетных средств и госимущества, выявлении резервов повышения эффективности деятельности отраслей экономики области, выработке предложений по совершенствованию законодательства", - отметили в КГК.

В прошлом году государственными контролерами проведено почти в 2 раза меньше проверок, чем в 2017 году. При этом удалось увеличить их результативность. В бюджет взыскано Вr6,9 млн, возмещено средств госорганизациям в размере Вr13,2 млн, доначислено Вr4,8 млн налогов. По материалам комитета возбуждены 75 уголовных дел, из них 40 - по результатам совместной работы с УДФР КГК по Могилевской области. По результатам контрольно-аналитических мероприятий от занимаемых должностей освобождены 13 должностных лиц, к административной ответственности привлечен 601 человек.

Одним из приоритетных направлений деятельности комитета был упреждающий контроль за выполнением поручений главы государства, государственных, региональных и отраслевых программ. В этих целях на коллегии рассмотрен 51 тематический вопрос, выработаны конкретные предложения госорганам и субъектам хозяйствования.

На постоянной основе в области были организованы мониторинги и аудиты эффективности наиболее важных сфер социально-экономического развития области, по результатам которых соответствующие предложения направлялись в местные органы власти, госорганы и организации для принятия мер. Проводилась профилактика правонарушений в том числе через СМИ. Важное место отводилось работе с обращениями граждан. Применялась практика проведения совместных личных приемов и прямых телефонных линий председателя комитета с прокурором области. По результатам контроля и рассмотрения обращений к административной ответственности привлечены три должностных лица, к дисциплинарной - 20, из них два освобождены от занимаемых должностей. Правоохранительными органами возбуждено два уголовных дела.

"В текущем году комитет продолжит контроль за исполнением местных бюджетов, использованием госсобственности, реализацией важнейших инвестиционных и инновационных проектов, ходом проведения модернизации валообразующих и градообразующих предприятий, соблюдением земельного, лесного и природоохранного законодательств, законодательства в сфере госзакупок. Продолжится мониторинг ситуации в строительном комплексе и ЖКХ, на рынке труда и других отраслях", - резюмировали в КГК.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости