Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
10 марта 2022

Школе-интернату в Могилеве направлено br15 тыс. на приобретение медоборудования



























Белорусский детский фонд направил Могилевской школе-интернату для детей, больных сколиозом, около Br15 тыс. на приобретение специального медицинского оборудования. Об этом сообщил директор учреждения образования Евгений Рудаковский.

«Средства выделены на приобретение медицинских кушеток для коррекции позвоночника в количестве 26 штук, - отметил Евгений Рудаковский. - Новое оборудование установлено в 3 учебных кабинетах, где проходят занятия. Там уже есть в наличии столы, за которыми занимаются дети в специальных удерживающих корсетах. Кушетки будут использоваться детьми во время учебных занятий: на них удобно делать уроки лежа».

До настоящего момента в школе не было таких современных и функциональных кушеток. Оборудование спроектировано так, что есть возможность для разгрузки позвоночника: поднимаются спинная и грудная секции, имеется возможность ступенчатой регулировки угла их наклона. При желании ребенок может присесть на кушетку - опять же с коррекцией и опорой. Специализированная мебель незаменима при проведении занятий по чтению и письму. Кроме того, она выдерживает многократную влажную уборку и дезинфекцию, что немаловажно в условиях пандемии.

«Такое внимание со стороны общества и государства очень важно для любого учреждения образования, особенно если это касается специализированного учебного заведения, - считает Евгений Рудаковский. - Это не только укрепляет материально-техническую базу, но и в первую очередь показывает неравнодушное отношение к детям, которые испытывают определенные проблемы со здоровьем. Такое внимание дорогого стоит и дает возможность совместными усилиями всех заинтересованных структур помогать ребятам идти на поправку, вселяет в них веру в положительный исход лечения».

В школе-интернате обучаются 107 детей с 3 по 9 классы. Планируется, что со временем все учебные кабинеты будут доукомплектованы такими кушетками. Для этого будут использоваться как собственные средства, так и спонсорская помощь. К слову, обновление материально-технической базы учреждения происходит постоянно. Так, в этом учебном году была приобретена новая мебель, сейчас благодаря спонсорской помощи РУП «Могилевоблгаз» устанавливается новая система видеонаблюдения на всей территории школы - как внутри, так и снаружи.

Все новости