Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
3 июня 2022

Уникальный передвижной музей «Поезд победы» прибудет в Могилевскую область 14 июня





































Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» будет курсировать по Могилевской области. Об этом сообщается на сайте Белорусской железной дороги.Поезд будет курсировать по Белорусской железной дороге с 10 июня по 4 июля. Его география существенно расширена – передвижной музей сделает остановки в 17 городах, среди которых Кричев – 14 июня, Осиповичи – 16 июня, Могилев – 28 июня, Бобруйск – 30 июня.График движения поезда составлен с учетом государственных праздников и памятных дат. В Могилеве экспозиция будет находиться 28 июня, в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а завершится тур по Беларуси в Минске – в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь.

Посетителей передвижного музея ждет уникальное путешествие с полным погружением в события Великой Отечественной войны, которое создано с использованием современных технологий. В составе «Поезда Победы» 9 экспозиционных вагонов, один из которых посвящен подвигу защитников Брестской крепости – участникам героической обороны, солдатам и командирам Красной Армии.

В основе экспозиции – трехмерные панорамы, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки. Осмотр «Поезда Победы» задуман как переход от одного эпизода к другому. Предвоенные годы – Великая Отечественная война – Победа.

Выставка уникальна и своим мультимедийным сопровождением. В ней используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны экспозиции специально написана своя музыка.

Проект «Поезд Победы» является социальным, как в Российской Федерации, так и в Республике Беларусь. Время работы экспозиции с 10:00 до 20:00, перерыв с 14:00 до 15:00. Экспозиция рекомендована к посещению взрослыми и детьми старше 12 лет

Все новости