Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
21 июля 2022

ВАЛЕРИЙ ИВАНОВ: ГРАМОТНАЯ УБОРКА УРОЖАЯ С ПОЛЕЙ ОБЕСПЕЧИТ ПРОДБЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ

 Грамотная уборка урожая с полей обеспечит продовольственную безопасность нашей страны. Об этом сказал управляющий делами Президента Валерий Иванов во время районного праздника «Зажинки», который прошел на поле ОАО «Александрийское» в Шкловском районе.

«Хлебные поля в этом году радуют глаз. Это благодаря тому, что все вы приложили максимум усилий, чтобы вырастить хороший урожай. Но говорить об урожае можно только тогда, когда это зерно ляжет в закрома, - подчеркнул он. - Ответственность, которая была во время весенних полевых работ, ухода за посевами, сейчас удвоится».



Валерий Иванов отметил, что безалаберное отношение к уборке урожая может поставить крест на всех предыдущих трудах и затратах. «Первые результаты обнадеживают - почти 70 ц/га. Потенциал Шкловского района я знаю не понаслышке. И этот потенциал должен проявиться в результатах», - сказал он.


Во время уборочной нельзя допускать потерь. «Потери, как сказал глава государства, - это преступление. Я обращаюсь к механизаторам. Вы на это поле возвращаетесь несколько раз, начиная от его подготовки, ухода за посевами, а сейчас уже на комбайнах. Поэтому я прошу: цените свой труд. Я желаю нам выполнить те задачи, которые перед нами ставит глава государства, наша страна. Грамотная уборка урожая обеспечит продовольственную безопасность, в стране будет хлеб и достаток», - подчеркнул Валерий Иванов.



Все новости