Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
27 июня 2022

Звание «Почетный гражданин города Могилева» присвоено Викентию Брониславовичу Ермаленку


Звание «Почетный гражданин города Могилева» присвоено Викентию Брониславовичу Ермаленку. Его кандидатура утверждена на состоявшейся сегодня 40-й сессии Могилевского городского Совета депутатов.

У Викентия Ермаленка одна запись в трудовой книжке — ОАО «МОЖЕЛИТ». Викентия Брониславовича можно назвать патриотом предприятия: его стаж работы в трудовом коллективе — 47 лет, из них на посту директора — 32 года! За годы своей работы он внес большой вклад в техническое перевооружение производства, совершенствование технологии и продвижение продукции на зарубежные рынки. Викентий Ермаленок — соавтор патентов на способы получения желатина, автор и соавтор многих технических новшеств, рационализаторских предложений и изобретений.

Как сообщил председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, Викентий Брониславович внес большой вклад в развитие Могилева.

— Возглавляемое им предприятие ежегодно становится лучшим в городском соревновании по итогам социально-экономического развития города в сфере «промышлености». С его именем связана реализация крупных проектов. В списке заслуг директора — реконструкция участков экстракции, фильтрации, упаривания, желатинизации, сушки и фасовки, что позволило увеличить выпуск желатина с 1100 до 2200 тонн в год и повысить качество продукции; участков деминерализации костного шрота, производства кормовой добавки, резки мягкого сырья и других. Предприятие многократно становилось лауреатом конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации». По итогам работы за 2020 год ОАО «МОЖЕЛИТ» занесено на Республиканскую доску Почета.

Имя Викентия Ермаленка будет внесено в Памятную книгу почетных граждан Могилева, а на площади Звезд появится его именная звезда, которую планируют торжественно открыть 2 июля во время празднования Дня города.

Все новости