Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости республики
2 июня 2023

Рогожник: Беларусь готова подписать дорожную карту по сотрудничеству с Ярославской областью


Беларусь готова подписать дорожную карту по сотрудничеству с Ярославской областью. Об этом 1 июня заявил министр промышленности Александр Рогожник на встрече с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

"В июле в Екатеринбурге состоится международная промышленная выставка "Иннопром", партнером которой выступает Беларусь. И на полях этого крупного международного форума мы готовы подписать дорожную карту по сотрудничеству с Ярославской областью", - сказал Александр Рогожник.

Глава Минпрома отметил в целом позитивную динамику двустороннего товарооборота, при этом констатировав, что объем торгово-экономического сотрудничества не соответствует потенциалам регионов. "Технологическая независимость должна стать основой нашего взаимодействия, благодаря которой мы обязаны двигаться вперед и развивать свои компетенции", - подчеркнул он.

Александр Рогожник высказал готовность Министерства промышленности Беларуси максимально оперативно реагировать на любые предложения ярославских коллег по дальнейшей активизации сотрудничества. В числе актуальных обсуждались вопросы поставок электробусов, троллейбусов с автономным ходом, организации совместного производства трамваев.

Перспективным направлением названа и сфера строительства. "У Беларуси есть положительный опыт строительства в российских регионах школ. Аналогичные проекты мы можем предложить и для Ярославской области", - инициировал министр.

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, механизмов финансирования поставок в Ярославскую область белорусской сельскохозяйственной техники. Для проведения детальных переговоров министр промышленности Беларуси пригласил делегацию Ярославля посетить международную специализированную выставку "Белагро-2023", которая пройдет 6-11 июня в выставочном центре индустриального парка "Великий камень".

По завершении переговоров состоялось совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ярославской области с участием представителей промышленных предприятий.

Все новости