Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости республики
4 мая 2020

Свыше Br800 тыс. перечислено в профсоюзный фонд по страхованию медиков

Профсоюзы и белорусы перечислили в фонд по страхованию медиков более Br800 тыс. Об этом сообщил председатель ФПБ Михаил Орда в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ, передает корреспондент БЕЛТА.

"По решению президиума ФПБ был создан фонд по страхованию медиков и других работников. Все отраслевые профсоюзы уже перечисляют деньги. На сегодня собрано Br800 тыс. Этого достаточно, чтобы мы могли оплачивать все страховые случаи, причем делать это без промедления. К заявлению надо приложить бюллетень, и в течение 3 дней деньги поступят заявителю", - отметил Михаил Орда.

Профсоюзы также оказывают материальную помощь тем белорусам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. "Сформированы кассы взаимопомощи - источники, из которых оказывается материальная поддержка тем, у кого трудное материальное положение. Мы обращаем особое внимание на предприятия, где сегодня по объективным причинам сложная экономическая ситуация. В первичные профсоюзные организации на таких предприятиях при необходимости поступают деньги из областных и республиканских профсоюзов, таким образом удается поддержать тех, кому надо помочь", - пояснил он.

Профсоюз не только оказывает точечную помощь, но и помогает решать системные вопросы в стране. Например, в обновленном Трудовом кодексе появились несколько предложений. Во-первых, в стране законодательно закреплены условия и особенности дистанционной работы. Во-вторых, теперь человек при простоях на предприятии может не увольняться и параллельно подрабатывать в это время в другом месте. Раньше надо было уволиться, а потом снова перетрудоустроиться.

"Профсоюзы всегда ставили во главу угла защиту социальных и трудовых гарантий людей. У профсоюза Беларуси социальная ответственность находится на очень высоком уровне, этим можно гордиться", - заключил Михаил Орда.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости