Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
15 декабря 2021

Вакцинопрофилактика инфекции COVID-19

Инфекция COVID-19 может вызвать серьезное заболевание с развитием осложнений и летальным исходом. Невозможно точно сказать, какое влияние инфекция окажет на Ваше здоровье. В случае заболевания, Вы можете распространить инфекцию среди друзей, членов семьи и окружающих вас людей. Одним из наиболее эффективных и безопасных средств защиты и профилактики заболеваний является вакцинация.

Процедура вакцинации состоит из 2 инъекций с интервалом 3 недели, которые позволят сформировать полноценную защиту от заболевания.
Процедуру вакцинации можно будет пройти в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту медицинского обслуживания..

Можно ли заболеть инфекцией COVID-19 после прививки и заразить окружающих?

В результате проведения вакцинации заболеть инфекцией COVID-19 нельзя. Так как в процессе производства вирусные частицы лишаются свойства вызывать заболевание, однако сохраняют способность формировать защиту.

Какие реакции могут отмечаться после прививки?

После вакцинации могут развиться кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции.
Эти симптомы означают, что вакцина работает, чтобы научить ваш организм бороться с COVID-19, при встрече с данной инфекцией. Для большинства людей эти побочные эффекты длятся не более нескольких дней.
Сделав прививку от инфекции COVID-19, вы защищаете не только себя, но и людей, находящихся рядом, членов семьи, коллег, друзей!
Несмотря на прохождение вакцинации, необходимо продолжать носить защитную маску, часто мыть руки и соблюдать социальную дистанцию!

Все новости