Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
16 мая 2019

Вредные продукты питания

 Большинство современных продуктов, которые люди привыкли употреблять, действительно не несут никакой пользы. Они вызывают привыкание, провоцируют заболевания и приводят к появлению лишнего веса.
Что же входит в список «вредностей», которыми наполнены прилавки магазинов?
Искусственные леденцы и жевательные конфеты. От этих продуктов страдают в первую очередь дети. Помимо того, что в этих конфетах большое количество сахара, еще в них присутствуют пищевые красители и всякие химические заменители натуральных ингредиентов.
Лидирующие позиции занимают чипсы и попкорн. Они состоят из смеси быстрых углеводов и жиров в сочетании с красителями и усилителями вкуса.
Газированные напитки представляют собой ударную дозу сахара, химических веществ и газов. Они способствуют быстрому распространению по организму вредных веществ. Наибольший вред приносят яркие газировки, которые напичканы еще и красителями.
Современные колбасные изделия попадают в этот список. Даже если допустить, что в них имеется мясо, колбасы содержат вредные жиры. В их приготовлении используется свиная шкурка, нутряной жир, сало, а также заменители и усилители вкуса. А сосиски и сардельки производятся с применением трансгенной сои.
В настоящее время в магазинах широкий выбор различных соусов на основе сметаны, майонеза и томатной пасты. Эти продукты фабричного производства опасны для здоровья, поскольку количество углеводов, ароматизаторов, усилителей, заменителей и сохранителей у них зашкаливает. Речь идет именно о готовых соусах.
Нельзя обойти стороной вред алкоголя. В продаже можно встретить различные алкогольные коктейли, ликеры, винные и пивные напитки. Алкоголь сам по себе опасен, он вызывает привыкание и приводит к нарушению работы внутренних органов, поражает клетки мозга. И если употреблять эти низкокачественные напитки в неумеренных дозах, последствия будут весьма печальными.
Сведение к минимуму употребление всех этих вредных веществ позволит сохранить здоровье и красоту!

Помощник врача-гигиениста Анненкова А.Н.

Все новости