Настройкі
Настройкі шрыфту
Arial
Times New Roman
Памер шрыфту
A
A
A
Міжлітарная адлегласць
Стандартнае
Павялічанае
Вялікае
Колеравая схема
Чорным<br/>па белым
Белым<br/>па сінім
Круглянскі раённы выканаўчы камітэт
1 чэрвеня 2023

В Могилевском районе 31 мая открывается первая смена в оздоровительном лагере «Колосок»

 

Сегодня, 31 мая, в 16:30 пройдет торжественное открытие первой смены в районном оздоровительном лагере «Колосок». Как рассказала главный специалист отдела по образованию Могилевского райисполкома Анжела Бушмелева, лагерь готов к приему детей в соответствии со всеми требованиями, штат на летний период укомплектован педагогами, поварами и другими работниками. Недавно об этом говорилось на аппаратном совещании руководящих работников Могилевского райисполкома.

По информации Анжелы Бушмелевой, в этом году в районном оздоровительном лагере будет организовано пять смен. Всего в лагере смогут отдохнуть и оздоровиться за лето 950 детей и подростков, из них –65 детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, 115 детей работников бюджетной сферы, 25 воспитанников детской спортивной школы, 6 детей-инвалидов.

Также в лагере будет организована работа профильных отрядов для подростков старше 14 лет: первая смена – спортивная, вторая и третья – краеведческого и гражданско-патриотического профиля, четвертая и пятая – социально-педагогические.

Кроме того, в Могилевском районе на базе учреждений образования планируется работа 19 лагерей с дневным пребыванием детей на 374 места. Из них 17 оздоровительных и два лагеря труда и отдыха. Будет также организована работа двух палаточных лагерей и трудового лагеря.

Усе навіны