Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Жителям / Актуальная информация / Беларусь - энергоэффективная страна

Беларусь - энергоэффективная страна


Могилевская область присоединится к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна»

Могилевская область 8-12 ноября присоединится к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна». Проект приурочен к Международному дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

Во время акции Департамент по энергоэффективности и его территориальные органы проведут ряд тематических мероприятий, том числе в онлайн-режиме. Это круглые столы, обучающие семинары для специалистов, открытые уроки и информационные часы, интеллектуальные игры и конкурсы рисунков среди детей и молодежи, мини-конкурсы  среди подписчиков в социальных сетях.

Принять участие в акции могут органы государственного управления, учреждения здравоохранения, культуры, образования, другие организации и бизнес-сообщества, общественные объединения, средства массовой информации, а также активные граждане.

Акция направлена на повышение осведомленности населения о важности эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни, в быту, что является значимой мерой в улучшении благосостояния каждой семьи и экономического роста страны в целом.

Справочно: дополнительные информационные материалы размещены на интернет сайте Департамента по энергоэффективности (http://energoeffekt.gov.by/) в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», а на официальном  YouTube-канале Департамента – социальные видеороликов по энергосбережению.

Напоминаем о важности эффективного использования энергоресурсов, способах энергосбережения в быту