Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
8 сентября 2020

Спортивный праздник «Я табою ганарусь, мая родная Беларусь!»

Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в нашей стране одним из приоритетных направлений социальной политики. Вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитие массового спорта находятся в центре внимания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. По словам Главы государства, здоровый образ жизни стал визитной карточкой Беларуси.

В нашем районе также огромное внимание уделяется  развитию  спорта и здорового образа жизни.      Благодаря Круглянскому районному исполнительному комитету и спонсорской помощи  ОАО  «Круглянский агропромтехснаб»   05.08.2020 г. в центральном парке культуры и отдыха г.Круглое, состоялось торжественное открытие  воркаут – площадки. Под звуки фанфар председатель Круглянского районного исполнительного комитета Полонников С.И. и директор ДЮСШ Рыльков А.Т. перерезали красную ленту, тем самым дав СТАРТ для занятий спортом всем желающим. Мастер класс для зрителей дали приглашённые гости из города Могилёва, учащиеся колледжей и техникумов, команда Mogilev Workout Team. Ребята показали множество спортивных упражнений с собственным весом на брусьях и турниках. Их выступление вызвало бурю эмоций у зрителей.

Целый день в парке  работали представители центра творчества детей и молодёжи «Радуга» и детско-юношеской спортивной школы. Для всех желающих предоставлялась возможность записаться в объединения по интересам спортивного профиля или в группы начальной подготовки отделений ДЮСШ. Также на площадке для мини-футбола было организовано показательное выступление воспитанников отделения борьбы греко-римской. Взрослые и дети смогли весело провести время на игровой площадке, организованной центром творчества детей и молодёжи «Радуга» и

приняли участие в акции-викторине «Стань заметней в темноте!»

В итоге всего, мы с уверенностью можем сказать, что с новой воркаут-площадкой,   наше молодое поколение сможет ещё активнее заниматься спортом.

Зав. отдела НТ РДК,

А.Н.Кивель

Все новости