Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Сектор культуры / Культура / Новости культуры
3 апреля 2020

Торжественный митинг-реквием в рамках международной акции «Во славу общей Победы»

Сегодня на Круглянщине состоялся торжественный митинг, посвященный заполнению капсулы землей из 54 воинских захоронений Круглянского района в рамках республиканской акции «Во славу общей Победы». Символический сосуд памяти осветил протоиерей Свято-Троицкого Храма Отец Геннадий.

Участники акции почтили память погибших в годы войны минутой молчания, а затем возложили цветы к братской могиле.

9 мая 2020 года, в день 75-летия Победы, землю с памятных мест и списки с именами погибших поместят в ниши Храма-памятника  Всех Святых в Минске. Планируется, что аналогичные мероприятия пройдут в приграничных областях России и Украины.

— Родная земля, обагренная кровью павших земляков, — это святыня. Поэтому акция «Во славу общей Победы!» несет в себе особый смысл и еще раз подчеркивает важность сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, — отметил председатель Круглянского районного Совета депутатов Храмцов С.Н.

Неумолимое время призывает нас 75-летие Великой Победы отметить особой благодарностью еще живущим ветеранам и заверить их, что история Великой Победы – наша общая память и она свята для нас.

Методист по организации КДД
РДК, Кучеренко Н.М.




Все новости