Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структуры / Круглянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям / Новости
27 декабря 2022

Сработки пожарной сигнализации

Обнаружить загорание на ранней стадии – шанс избежать тяжелых последствий от пожара. Именно с этой целью в офисных, производственных и даже в жилых помещения общежитий и гостиниц устанавливается автоматическая пожарная сигнализация, главная функция которой – получение информации о наличии задымления и оповещения людей об этом.

На текущий период2022 года подразделениями Круглянского РОЧС осуществлено 131 выезда на ложные срабатывания систем пожарной сигнализации. Большинство срабатываний происходит в общежитиях Круглянского района (91 выезд). В основном ложные сработки происходят по вине самих проживающих, которые не соблюдают все необходимые меры пожарной безопасности и не соблюдают противопожарный режим.

В связи с этим Круглянский РОЧС призывает руководителей организаций района усилить контроль за обслуживанием систем пожарной сигнализации на объектах в объемах установленных регламентов №1, №2, поддерживать противопожарный режим на ведомственных объектах, напоминая жильцам и сотрудникам о правилах соблюдения правил по пожарной безопасности.

Круглянский РОЧС напоминает гражданам, что приготовление пищи должно производиться только в специально предназначенных помещениях и под обязательным присмотром. Электрическое или газовое оборудование во время эксплуатации должно всегда находиться под вашим контролем.

Нужно помнить, что на каждое срабатывание сигнализации (даже ложное) выезжают спасатели. А если в это время в другой части района произойдет пожар? В таком случае счет идет на минуты, и именно от этого может зависеть чья-то жизнь.

 

Старший инспектор СНиП

Круглянского РОЧС                                          Андрей Яркович

 

Все новости