Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 мая 2019

9 мая в Круглом

 9 Мая – особая дата не только в годовом календаре, которая золотом вписана в летопись нашей Республики Беларусь. День Победы навсегда получил прописку и в наших душах, и в наших сердцах. Ибо мы все в неоплатном долгу перед поколением победителей за Мир, Свободу и Независимость.

По давно устоявшейся традиции официальные мероприятия в Круглом начались с митинга Памяти возле памятника воинам-освободителям, погибшим на круглянской земле в ходе Белорусской наступательной операции «Багратион». А пришли сюда сотни людей в составе трудовых коллективов, семьями, а то и просто по одиночке. Участие в масштабной акции «Беларусь помнит» приняли учащиеся школ и педагоги, другие жители региона. В их руках, руках благодарных потомков, – портреты родных и близких, внесших свой посильный вклад в одну общую Великую Победу. Праздничное шествие трудовых коллективов, которое традиционно проходит по центральной улице города, возглавили члены историко-патриотического клуба в войсковой форме времен Великой Отечественной и скутеристы с государственными флагами и флагами Круглянского района. Главная концертная сцена была установлена на площади возле районного Дома культуры. Театрализованную программу «Дороги опаленные войной» открыл хор ветеранов. Порадовали, как всегда, творческие коллективы и самодеятельные артисты РДК. Звучали как современные патриотические песни, так и наиболее популярные песенные произведения военных лет. Хорошее настроение многочисленным участникам праздника дарили артисты не только на протяжении дня. В 20.00 начался концерт «Спасибо вам, освободители, за мирный и цветущий город!».































































Впрочем, запомнятся жителям и гостям Круглого также и другие мероприятия. Работали тематические подворья, выездная торговля. А чуть далее от площади, на городском стадионе на протяжении нескольких часов разгорались настоящие соревновательные баталии сразу по нескольким видам спорта. И также в присутствии зрителей.

































































Все новости