по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
5 февраля 2024

Блестящие результаты показали Круглянские школьники на областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

Блестящие результаты показали Круглянские школьники на областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Спортивное мероприятие проходило с 29 по 31 января в Чаусах и собрало более 300 участников.

Состязания, проходившие в два этапа, были организованы в трех возрастных группах: учащиеся 2013-2014, 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения (по 2 мальчика и 2 девочки в каждой группе).

Победители в личном первенстве определялись гонкой с массовым стартом. По ее итогам в младшей возрастной группе на пьедестал почета неоднократно поднимались учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое». Так, среди мальчиков в лидеры вышел  Захар Питкевич. «Бронзу» завоевал Денис Поршнёв. У девочек третье место заняла Вероника Выговская. Среди мальчиков в средней возрастной группе самым быстрым оказался Роман Дашкевич, также учащийся СШ №2 г. Круглое. В старшей возрастной группе блестяще выступили учащиеся нашей СШ №1. Среди юношей  первое место завоевал Станислав Хмелевский. Среди девушек в своей группе самой быстрой на лыжне и меткой на стрельбище была Екатерина Косачёва, что позволило ей уверенно выиграть гонку.

Успешным оказалось для юных круглянских биатлонистов и командное первенство. В смешанной эстафете в младшей возрастной группе победу одержали: Вероника Выговская, Ксения Микерова, Захар Питкевич и Денис Поршнев. Серебряными призерами в средней возрастной группе стали: Арина и Дарина Каминские, Роман Дашкевич и Евгений Поршнев. Представители старшей возрастной группы: Екатерина Косачёва, Дарья Старовойтова, Станислав Хмелевский и Павел Нурматов финишировали первыми.

Такие результаты, несомненно, показывают достойный уровень подготовки. Подготовкой ребят занимаются учителя: Андрей и Ольга Семёновы, Андрей Коровкин (СШ №2 г. Круглое), Сергей Близняков (СШ №1 г. Круглое).

Стоит отметить, что семь учащихся нашего района (Вероника Выговская, Захар Питкевич, Денис Поршнев, Роман Дашкевич, Екатерина Косачёва, Дарья Старовойтова и Станислав Хмелевский) вошли в основной состав команды Могилевской области и будут соревноваться в финальном этапе данных соревнований, которые пройдут совсем скоро на республиканской биатлонной трассе в Раубичах. Поздравляем наших юных победителей и призеров с заслуженными наградами и желаем им самых высоких спортивных результатов в предстоящих стартах!