Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 декабря 2022

Главное – помощь нашим детям

 

В эти предпраздничные дни по всей стране проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети». В рамках неё во вторник с приятной миссией Круглянский район посетил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко.

Уже не впервые Алексей Иванович бывает именно в Тетеринской средней школе. При оказанной им финансовой поддержке за последние годы здесь сделано немало. В том числе с нуля обустроен класс по военно-патриотической подготовке.  Во время своего очередного визита Алексей Кушнаренко также вручил директору ГУО «Тетеринская средняя школа» Владимиру Алехновичу сертификат на сумму 10000 рублей для укрепления материально-технической базы учреждения.

Искренние слова благодарности Алексею Ивановичу адресовали непосредственно председатель районного исполнительного комитета Степан Полонников,  заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич, начальник отдела по образованию райисполкома Марина Токарева.

Кроме того, почетному гостю подготовили видеопрезентацию оборудованного кабинета физики в Филатовской средней школе, где Алексей Иванович побывал в сентябре этого года и также сделал значимый вклад в обустройство класса. Учащиеся сельской школы искренне говорили «спасибо» за такую поддержку, с гордостью и восторгом демонстрируя обновленное помещение, новую мебель, оборудование и др.

– Мне очень приятно, что сегодня есть такая возможность – оказать посильный вклад в развитие учреждений образования Круглянского района, – подчеркнул Алексей Иванович. – И пускай этот сертификат, направленный на укрепление материально-технической базы, послужит еще одним шагом для обеспечения достойных условий для ребят, в особенности учащихся сельских школ.

В память о Круглянском районе, а также в благодарность за постоянную помощь Алексею Кушнаренко преподнесли новогодние украшения, изготовленные местными мастерами соломоплетения из КРЦТДиМ «Радуга» по просьбе учащихся Филатовской средней школы.


 

Все новости