Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 февраля 2023

Им клуб «Беседа» не даёт скучать

 

В январе состоялось заседание клуба «Беседа» при районном историко-краеведческом музее. На заседании были подведены итоги работы за прошедший год и утвержден план на 2023 год, оговаривались ранее пройденные яркие этапы и темы для последующих заседаний и экскурсий, которые готовились членами совета клуба.

Всем участникам клуба запомнились экскурсии в мемориальный заповедник «Левки» (дача Я. Купалы). Побывали в Александрии, на Трофимовой кринице, и с огромным удовольствием посидели за партами, где учился наш Президент А.Г. Лукашенко.

Вторая очень интересная экскурсия была в Свято-Покровский женский монастырь г. Толочин. Нас встретила настоятельница монастыря игуменья Анфиса, которая рассказала историю монастыря, об иконах, которые находятся там, а в конце (по нашей просьбе) всех нас благословила. Возвращались домой очень довольные, радостные с чувством благодарности, что у нас в Беларуси есть такие уголки.

На этот год запланировали посетить г. Оршу, озеро Хотомле, ЭТК «Николаевские пруды» и в связи со 195-летием со дня рождения русского генерала М.Г. Черняева побывать на его могиле в д. Тубышки.

Также планируем провести заседания клуба на тему «Народные музыкальные инструменты», «Как прекрасен этот мир», организовать встречу с настоятелем Свято-Троицкого православного храма, отцом Геннадием и многие другие мероприятия.

Свое  заседание мы решили завершить не официально, а в непринужденной атмосфере: проведением калядных гаданий, в ходе которых все дружно повеселились, получив массу положительных эмоций.

Лидия ШАЛОНИК, председатель клуба «Беседа».

Все новости