Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
30 декабря 2022

Искусство тратить деньги

Говорят, способность нажить много денег – это храбрость, сохранить накопленные средства – мудрость, умение правильно расходовать денежные средства – настоящее искусство. И этот дар присущ, конечно же, финансистам.

Новый год – один из самых светлых и радостных праздников. Он всегда несёт в себе веру в чудеса, хорошие новости и новые надежды. Для финансистов же наступающий 2023-й совпадает еще и с их профессиональным праздником, который они отмечают традиционно в первое воскресенье января. Встречают свой день, как правило, финансовые работники, именно подводя итоги, сверяя их с тем, что намечали и что удалось сделать, а еще строят планы на будущее.

Долгие годы в финансовом отделе районного исполнительного комитета работает Светлана Лебедева, которая вот уже 7 лет возглавляет данный отдел. Это очень грамотный и компетентный руководитель, вся трудовая жизнь которой связана именно с финансовой сферой. А если быть точнее – с одним финансовым отделом. За многолетний добросовестный труд в финансовых органах республики, инициативу, исполнительность и высокие показатели в работе Светлана Сергеевна не единожды отмечалась грамотами различных районных, областных и республиканских уровней.

– Всё это, конечно же, во многом благодаря добросовестному и ответственному труду всех специалистов финансовых органов, которые ежедневно обеспечивают устойчивую работу бюджетной сферы, финансовую поддержку развития отраслей экономики и социальной сферы, – отмечает Светлана Лебедева. – В наступающем году предстоит не менее напряженная работа, направленная на дальнейшее экономическое и социальное развитие региона. И работники финансовых органов приложат максимум усилий для достижения поставленных целей и задач, для сохранения устойчивости бюджетной системы, поддержки отраслей экономики и бесперебойного финансирования социальной сферы, способствуя макроэкономической стабилизации.

Работа финансового отдела направлена на то, чтобы в районе сохранить стабильность бюджетной системы, обеспечить поддержку развития важнейших отраслей экономики и социальной сферы. Эти и другие задачи старается решать сравнительно небольшой коллектив работников. Очень ответственно и исполнительно к своей работе подходит заместитель начальника Ольга Мелех. Свыше трех десятков лет в отделе трудится главный специалист Ирина Бугаева, порядка пятнадцати – главный специалист Елена Бондарева. Скрупулезно и добросовестно относятся к обязанностям главный бухгалтер Олеся Косачева и ведущий бухгалтер Екатерина Матюшонок, программист ИВЦ Минфина Александр Прудников.

– Всегда легко было работать с главным специалистом Юлией Полонниковой. Тесно по работе связаны мы и с главным специалистом казначейства Людмилой Холуевой, – говорит начальник финотдела Светлана Лебедева. – Большое спасибо вам, уважаемые коллеги. Пусть творческий подход, инициатива и упорство помогут нам всем достичь новых трудовых свершений, откроют новые горизонты и перспективы, станут залогом стабильности и благополучия.

Говоря о делах нынешних, нельзя не вспомнить накануне профессионального праздника и уважаемых ветеранов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Среди них – Галина Бурмакова, Татьяна Бородич, Лариса Ермакова, Лидия Кришталь, Галина Писаренкова, Валерий Поляков, Антонина Шапочкина. Здоровья всем вам, вашим родным и близким, семейного благополучия, мира и добра!

Все новости