Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
4 января 2023

Итоги подведены. Планы на будущее намечены

На минувшей неделе ключевые показатели социально-экономического развития и бюджет района на 2023 год рассмотрены на заседании  районного исполнительного комитета, который вел заместитель председателя райисполкома Константин Горинович.

В заседании также принимали участие начальник комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома Светлана Тарасенко, члены исполкома, руководители всех отраслей и сфер деятельности района.

C докладами перед присутствующими выступили начальник отдела экономики райисполкома  Светлана Матюшевская и начальник финансового отдела райисполкома Светлана Лебедева. Как отметила Светлана Матюшевская,  в 2023 году установлены задания по номинальной начисленной среднемесячной заработной плате, росту инвестиций в основной капитал, росту совокупных поступлений доходов в консолидированный бюджет района, производству продукции сельского хозяйства в сельскохозяйственных организациях и хозяйствах всех категорий, экспорту товаров и услуг, розничному товарообороту, вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов и др. На их основании будут доведены задания всем предприятиям и организациям района.

Проект бюджета района на 2023 год представила начальник финансового отдела райисполкома Светлана Лебедева, которая отметила, что и в предстоящем году будет сохранена социальная ориентированность расходов, реализован ряд мер, направленных на повышение качества жизни населения, благосостояния работников бюджетной сферы.

Предложенный проект был единогласно принят и утвержден членами исполкома.

Далее он был вынесен на рассмотрение сессии районного Совета депутатов, состоявшейся в этот же день. Провел сессию председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов. При полном кворуме сессия утвердила бюджет района на 2023 год. Также в этот день были рассмотрены и другие вопросы.

Об итогах реализации гражданских инициатив, организованных в уходящем году, присутствующим рассказал председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов. К слову, именно инициатива «Память расстрелять невозможно» стала второй в конкурсе лучших практик по реализации Стратегии устойчивого развития Могилевской  области до 2035 года. Её идейный вдохновитель и активный участник, депутат районного Совета депутатов, ветеран журналистики Александр Павлов отмечен Дипломом Могилёвской областной ассоциации местных Советов депутатов.

Также от областной ассоциации в рамках республиканской новогодней акции «Наши дети» Сергей Храмцов вручил денежный сертификат главному врачу УЗ «Круглянская ЦРБ» Максиму Беганскому  на укрепление материально-технической базы детского отделения райбольницы.

В этот день по традиции были озвучены итоги круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов района. Победителям вручены кубки и дипломы. С победой в первенстве поздравили сотрудников Круглянского РОЧС, вторым стал коллектив отдела по образованию райисполкома, замкнул тройку призеров  коллектив УКП «Жилкомхоз».



Все новости