Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 января 2023

МИРА И СОЗИДАНИЯ

 
























Именно таким объявлен в нашей стране наступивший год. Здорово, правда? Когда у некоторых товарищей, которые нам таковыми не являются, пухнут мозги, как бы побольше пакостей вокруг натворить, мы будем и дальше жить мирно, создавать нужное, красивое, весомое. Так было всегда. Мы восстали из руин после Великой Отечественной. Нашу страну в эпоху СССР называли сборочным союзным цехом. Мы растили хлеб, производили вкусные и доступные продукты питания, хорошо шили. Наш «Белорус» всегда был востребованным в разных странах мира. Но даже и сейчас, когда у многих из нас ностальгия по советским временам, мы все те же – трудолюбивые, не продажные, открытые и радушные.

К сожалению, доводится слышать, что в эпоху Союза все было отстойным, занавес был железный и все прочее. Да, были какие-то различия и отличия, жвачки заморской хотелось, но было главное – стабильность, равновесие и уверенность, что мы все делаем правильно. Да и пресловутая Европа и Америка, только посмотрите, как захлебываются сейчас от своей свободы и демократии. Как покажут новые коллекции в мире моды – хоть корвалолом отпивайся. У мужиков то штаны книзу в виде надувных шаров, то платки на головах вместо шапок, то майки-«алкашки» да трусы, как у Василия из «Любовь и голуби». Смотришь и думаешь: то ли советская мода в те времена была такая продвинутая, что ее сейчас только стали догонять, то ли брендовые модельеры-дизайнеры совсем уже сбрендили. Ну, про книжки всякие о принцах и рыцарях, про браки однополые мы уже рассказывали. От этого просто ухватиться за голову и бежать-бежать…

Наша мирная жизнь бесит многих за границей. Вот, к примеру, недавно караул разразился на экстремистских каналах. Увидели даже у нас в Круглом оттепель после снегопадов. И понеслось! В некоторых районах Могилевской области (в том числе и в нашем!) низинные места возле рек оказались подтопленными. Поэтому туда не доедет скорая, туда ни за что не привезут продукты питания, аварийные службы уже туда пробираются с очень большим трудом. Родственникам в эти населенные пункты советуют не ехать, потому что останутся там навсегда, отрезанными от цивилизации. А теперь – по факту, друзья. Своевременно и грамотно всех нас проинформировали специалисты отдела по чрезвычайным ситуациям – вода как пришла оперативно, так и ушла. Очередной «ба-бах» оказался очередным вбросом. Чтобы взбудоражить людей, сомнения всякие посеять.

Будем жить в мире и созидать назло всем врагам. Оказывается, даже для «заблудившихся в себе» есть хорошие новости в этот год. Для тех, кто драпанул из Беларуси за красивой жизнью и ею резко на чужбине поперхнулся, разработана и стала действовать специальная программа. «Дорога домой» называется. В сетях есть все необходимое для того, чтобы спокойно приехать в родные края. Во всем помогут, если ты все осознал. Нет, ну, если, конечно, имеются «косяки», то ответить придется. За все в жизни надо платить, мы же люди взрослые, понимаем.

Кстати, в Год мира и созидания хочется освежить память тем «героям», которые думают, что о них забыли. Нет, память жива! И за каждую надпись или подпись «Жуе белы гусь!» тоже заплатить придется. Просто пока действует отсрочка платежа. Так что тоже есть время подумать. Может, лучше с повинной? – зачтется. А вот Светке Тихановской даже ее соратники уже вовсю пророчат одну-единственную дорогу – в тюрьму (особенно в последнее время, когда Соединенные Штаты официально отреклись от господина Гуайдо, которого недавно во все горло называли президентом Венесуэлы). Все так называемые лидеры оппозиции все больше сходятся на том, что императрица котлет леди Ти их обманула и обокрала. Поэтому ее посадить надо. Глядишь, может хоть за решеткой выучит белорусский язык…

Друзья! С наступившим. Всем мира и созидания. Не забывайте, что самое главное – жить в мире с собой и окружающими.

Я. Круглянский.

 

Все новости