Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 сентября 2022

Награды разыграли легкоатлеты

Одним из древнейших видов спорта считается легкая атлетика. А еще её принято называть королевой спорта, потому что в нее входит наибольшее число видов. В субботу на городском стадионе  в рамках спартакиады трудовых коллективов района  прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью. Участие приняло 8 команд: отдела  по образованию райисполкома, РОЧС, ЗАО «АСБ-Агро Тетерино», УКП «Жилкомхоз», района газоснабжения, агропромтехснаба, ПМК-266, РЭС. Причем, в состав команд входили как мужчины, так и женщины разных возрастов.

Зачетные очки разыгрывались в нескольких видах спорта: бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину с места, метание гранаты (мяча).

По итогам всех этапов определились победители в личном зачете. По наивысшей набранной сумме баллов победу праздновал Сергей Линич (РОЧС). Второе место у Александра Свентицкого (район газоснабжения). Замкнула тройку лидеров Елена Линич (отдел по образованию райисполкома).

В командном зачете первое место занял отдел по образованию райисполкома. На вторую ступень пьедестала поднялись работники РОЧС. Третье место заняла команда района газоснабжения.

В октябре пройдут соревнования по пулевой стрельбе, которые завершат программу круглогодичной спартакиады трудовых коллективов.