Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 января 2023

Настоятель Свято-Троицкого православного храма протоиерей Геннадий поздравил жителей Круглянщины с Рождеством Христовым


Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова: праздником рождения по плоти от Духа Святого и Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Любя Свое творение, Создатель и Спаситель наш Христос-Бог стал человеком, во всем подобным нам, кроме греха. Господь принес заблудшему человечеству величайший из всех даров – Свою Божественную любовь. Пришел на землю Сын Божий, чтобы спасти мир, освободить человека от страха смертного и от самой смерти, даровать полноту бытия в Боге и жизнь вечную каждому, кто услышит призыв Его и последует за Ним.

Никого не отвергает Господь, никем не гнушается, но напротив – приемлет нашу человеческую плоть, обновляет ее боговоплощением, крестными страданиями и живоносным Воскресением, возносит ее в недра Святой Троицы, освящает пребыванием одесную престола Бога. И этого Животворящего Тела Христова, Его Пречистой Крови, излиенной за каждого из нас, причащаемся мы в Таинстве Евхаристии – и становимся единотелесными и единокровными не только Спасителю, но и друг другу.

Сердечно желаю всем вам, дорогие братия и сестры, достойно присоединиться к вселенскому празднованию Рождества Христова, принеся Богомладенцу Христу свои скромные, но искренние дары – дела добра, любви и милосердия. Почтим Боговоплощение соборной молитвой, участием в богослужениях и святых Таинствах, нерасторжимым единением в Церкви Христовой, которая есть столп и утверждение истины. Пусть родившийся в Вифлееме Богомладенец поможет нам обрести надежду, побеждающую страх, и через веру почувствовать силу преображающей человеческую жизнь Божественной любви.

Настоятель Свято-Троицкого православного храма протоиерей Геннадий.

 

Все новости