Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 декабря 2022

Настойчивости не занимать – подозреваемый дважды обворовывал односельчанку

Дом жительницы Круглянского района обворовали дважды за десять дней. В совершении обеих краж подозревается один и тот же человек – 59-летний односельчанин.

Как рассказала потерпевшая прибывшей следственно-оперативной группе, вся ее морозильная камера до недавнего момента была заполнена мясной продукцией (накануне разделали свиную тушу), а теперь не хватает около одиннадцати килограммов мясных продуктов, плюс пропала замороженная клубника.

Установлено, что злоумышленник проник в дом путем выставления оконной рамы – на это указывала в том числе найденная на улице возле веранды отвертка, предположительно забытая преступником. Специалист Государственного комитета судебных экспертиз на оконном стекле изъял два следа рук, которые при проверке в УГКСЭ по Могилевской области совпали с отпечатками рук жителя этой же деревни. Именно этого человека и подозревала в краже сама потерпевшая.

В тот же день сотрудники милиции установили местонахождение мужчины – он признался в совершении хищения и вернул сало, которое к тому времени спрятал в чужой хозпостройке.

Спустя десять дней потерпевшая снова обратилась в РОВД с сообщением о краже – теперь у нее пропало девять килограммов мясных продуктов и пакет ягод. В ходе проведения осмотра следственно-оперативной группой установлено, что путь проникновения преступника в дом тот же – через оконный проем. В этот раз незваный гость оставил свой след пальца на морозильной камере. Как выяснили судебные эксперты, изъятый след принадлежит все тому же 59-летнему сельчанину, который уже освободился после задержания.

Круглянским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он арестован. Уголовное дело передано в прокуратуру.

Ирина Рачковская, официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области.

 

Все новости