Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 декабря 2022

Не в её характере и правилах быть в стороне от общественных дел

Заседания молодёжного парламента, открытые диалоги, официальные и творческие выступления, участие в велопробегах, конкурсах, конференциях, спортивных встречах… И это далеко не полный перечень того, что в дополнение к своим непосредственным должностным обязанностям успевает реализовывать в своём и без того плотном графике заместитель директора по идеологической работе Круглянского УКП «Жилкомхоз», активистка РК ОО «БРСМ», а заодно и председатель в своём трудовом коллективе не только молодёжной, но и первички РОО «Белая Русь» Виктория Короткая. Ведь не в её характере и правилах оставаться в стороне от общественно важных дел и событий.

Видимо, с первых же дней появления девочки на свет вместе с выбранным родителями именем Виктория, которое, как известно, означает «победа», была предопределена и её целеустремлённость, и яркие задатки лидера. И это лидерство проявлялось во всём, от колыбели до школы и дальше на каждой из ступеней жизни. Особенным ребёнком она была ещё и потому, что родилась в двойне вместе со своим братом Владимиром, который на 20 минут старше сестры. Разные, как небо и земля, они росли дружными и неразлучными, на протяжении всей учёбы в школе просидели за одной партой. Только на взрослых путях-дорогах жизнь развела их по разным городам. Вова остался в родной Орше, где они родились и выросли, а Вика, вслед за мужем Сергеем Петровичем Коротким, переехала в Круглое.

– Люблю этот город. Почти за 9 лет, проведённых здесь, он стал для нашей семьи действительно своим, – улыбается Виктория. – Сергей тоже не местный, он, как и я, из Витебщины. В Круглое был направлен на работу, вернее, на службу в РОВД, где трудится и сейчас. Кстати, мой профессиональный путь тоже начинался в правоохранительных органах, с должности старшего инспектора группы режимно-секретной деятельности Оршанского ОВД. Оттуда уходила в отпуск по уходу за ребёнком, а после выхода из «декретного» меня приняли юрисконсультом в коллектив Круглянского УКП «Жилкомхоз». По образованию я юрист, оканчивала факультет экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова. Проработав год в этой должности, в июле 2018 года была назначена заместителем директора по идеологической работе.

Виктория Александровна – один из наглядных примеров, подтверждающих мнение о том, что талантливый человек талантлив во всём. О ней слово в слово, как в старом советском фильме «Кавказская пленница», можно сказать:  «…комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица». И, поверьте, много чего найдётся ещё добавить к этой «киношной» характеристике. Девушка обладает хорошими спортивными и творческими данными, блестяще выступает вместе с товарищами по патриотическому клубу «Единство», который создан отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома и РК ОО «БРСМ», и в составе вокального ансамбля «Аксаміткі» Круглянского УКП «Жилкомхоз», достойно отстаивает честь молодёжи района и своего коллектива на волейбольных площадках, в дартсе, легкоатлетических соревнованиях.

Также В. Короткая входит в состав президиума молодёжного парламента при районном Совете депутатов, возглавляет комиссию по экологии и экологической безопасности при областном, является членом молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Этим летом от молодёжного парламента Виктория представляла команду Могилёвского областного Совета депутатов на спартакиаде в Кировске, участвовала в районном туристическом слёте «Вместе – едины». Осенью она одержала победу в районном смотре-конкурсе «Маладая Гаспадыня-2022». И это далеко не весь список её заслуг и наград, среди которых – Благодарность центрального комитета ОО «БРСМ», поощрения от руководства предприятия, в котором трудится. Днями к своему красивому юбилею В. Короткая награждена письменной Благодарностью за подписью заместителя председателя райисполкома А. Лукашевич.

Но главную награду ей, конечно же, стоило бы вручить как примерной, заботливой и любящей жене и маме (в молодой семье Сергея и Виктории Коротких подрастает замечательный сынок Александр, который учится сейчас в третьем классе), балующей родных разными вкусностями и согревающей теплом домашнего очага. А в ответ мужчины их семейства готовы во всём поддерживать хранительницу родного очага и помогать ей на пути к свершениям и планам.

Марина ПОДГАЕЦ.

Все новости