Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 сентября 2021

Очередное заседание координационного совета прошло недавно в Круглом

Недавно в зале заседаний Дома Советов прошло очередное заседание координационного совета.

На рассмотрение приглашалось 7 семей, для которых аббревиатура СОП — не простой набор букв. Так, жители райцентра М. уже не впервые рассматриваются на подобных заседаниях. Чуть только жестче становится с ними разговор, как родители начинают исправлять возникшее социально опасное положение их детей. Спустя какое-то время, когда ситуация стабилизируется, снова начинаются «загулы». Решение принято единогласно: контроль семьи, в которой подрастают двое несовершеннолетних, продолжить.

Все семьи, которые в этот день рассматривались координационным советом, имели одинаковый набор социального неблагополучия: злоупотребление алкогольными напитками, антисанитария в доме, долги за коммунальные услуги… И порой, чтобы развязать этот клубок, недостаточно убедительных слов. Нужно приложить конкретные усилия по преодолению сложившихся негативных обстоятельств.

В последние месяцы социальное неблагополучие выявляется не только благодаря планомерной работе соответствующих служб, но и неравнодушию общественности. Так, в отдел образования поступило несколько звонков в отношении семьи Р., которая проживает в одной из деревень района, с просьбой обратить на них пристальное внимание. Взрослые пьют, заняты только собой, а страдают от этого их собственные дети. К сожалению, всё это нашло своё подтверждение. А потому семья поставлена на учёт как находящаяся в социально опасном положении.

Конечно же, в любой семье есть взлеты и падения. Если каждый заботится о благополучии своих близких, если семья строится на любви и уважении, то это обязательно приведет к счастливой жизни.

Если вы явились свидетелем жесткого обращения с несовершеннолетним в семье, если рядом с вами плачет голодный ребенок, если вы знаете, что по соседству пьянство родителей разрушает жизнь детей, обратитесь к тем, кто окажет помощь и поддержку: сектор охраны детства – 72-082; заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних – 79-598; социально-педагогический центр – 74-232.

Все новости