Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
1 февраля 2023

Предосторожность лишней не бывает

В день, когда в агрогородке Филатово был запланирован очередной сельский сход, на территории Филатовского сельсовета (в д. Рубеж) произошёл пожар, на котором пострадал мужчина  (с ожогами он был доставлен в больницу). На этой тревожной ноте и начал своё обращение к сельчанам начальник Круглянского РОЧС, справедливо подчёркивая, что, увы, за примерами огненных происшествий далеко ходить не приходится. Не это ли один из веских поводов, чтобы проявлять как можно больше предосторожности.

Ведь случаи бывают разные. Собственно говоря, именно о них и рассказал в ходе профилактической беседы Сергей Александрович. Акцентируя внимание собравшихся на опасностях, которые могут подстерегать в повседневности, он призывал соблюдать элементарные противопожарные правила при топке печей, следить за исправностью электропроводки и не перегружать электрические сети, не выходить на тонкий лёд, что тоже особо актуально при нынешних погодных условиях. С. Щитников также добавил, что обезопасить домовладения от порой непоправимых последствий возгораний неоднократно помогал установленный в комнатах для сна и отдыха автономный пожарный извещатель.

О необходимости строгого соблюдения правил пользования газом в быту участникам встречи напомнила мастер по учёту газа Круглянского РГС Ольга Плескач. Раздавался на сельском сходе и наглядный печатный материал по безопасности жизнедеятельности, чтобы и самим как следует изучить, и другим рассказать (родным, соседям, знакомым). Ведь чем шире диапазон распространения подобного рода информации, тем выше коэффициент полезного действия.

Все новости