Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
23 декабря 2022

Приглашала «Ярмарка целевой подготовки»

В целях решения вопросов дефицита кадров, расширения и повышения эффективности целевой подготовки, усиления профориентационной работы, повышения мотивации молодёжи к осознанному выбору профессии 15 декабря на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое» проходила «Ярмарка целевой подготовки» с привлечением организаций-заказчиков кадров района, заинтересованных в заключении договоров о целевой подготовке молодых специалистов с высшим, средним специальным и профессионально-техническим образованием. В данном случае это – специалисты кадровых служб местных сельхозпредприятий.

Организаторами мероприятия, куда приглашались выпускники учреждений общего среднего образования района (учащиеся 9 и 11 классов), выступили отдел по образованию и управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. О предложениях по целевой подготовке, имеющихся в агропромышленном комплексе района, их подробно проинформировала главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Любовь Матюшкова. Любовь Николаевна рассказала о льготах, полагающихся поступившим в учреждения образования сельскохозяйственного профиля на условиях целевой подготовки, а также довела до сведения выпускников, какие вакансии сегодня открыты в сельхозпредприятиях района. Среди них – электрогазосварщики, специалист по кадрам, ветеринарные врачи, зоотехники, операторы машинного доения, зав. ремонтной мастерской, директор и др. С информацией о возможностях получения рабочих профессий от управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома на профориентационной ярмарке выступила Ольга Молнар.

Кроме того, на встречу с учащимися в этот день приезжали представители учебных заведений Могилёвщины: Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, Кличевского государственного аграрно-технического колледжа, Шкловского государственного профессионального лицея №12, подготовившие для старшеклассников района презентации о своих учреждениях.



 

Все новости