Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
26 декабря 2022

Про настоящее…

Мы вот уже больше двух лет говорим тебе, уважаемый читатель, о правдивых вещах. Стараемся донести именно правду, какой бы неудобной для некоторых она не была. Говорим о предателях, их гадостях, их умении подстраиваться под ситуацию, делать круглые глазки. К чему это я, спросите? Да к тому, что как бы кто ни старался нашу работу поставить под сомнение, мы ее обязательно будем продолжать. Потому что в правде – сила. И она должна быть во главе угла.

Что только не писали оппопомойки про визит Путина в Минск. Все, капец, приедет забирать нашу страну в состав России. Ой-ай, что творится! Ба-бах, ба-бах! А все потому, что два здравомыслящих мужика, которые стоят грудью за свои народы, портят прозападным марионеткам всю их повестку. Этим шавкам, которые срываются с цепей по команде дяди Сэма из-за бугра.

Под сомнение ставится все, что только можно. Путин – виноват абсолютно во всем, советский солдат – захватчик, спецоперация – кровавая война со стороны России. И это можно продолжать до бесконечности. Мало того, что врут повсеместно, так еще также повсеместно пытаются навязывать всю грязь, в которой сами уже давно захлебываются. Два мужика в паре в фигурном катании – не вопрос. Министр сверху мужчина, потом юбка и шпильки – тоже хорошо. Геям детей отдают на воспитание – одно сплошное умиление. И вот так – шаг за шагом, капля за каплей – пытаются разрушить нашу жизнь, сделать нас бесполыми, бездумными существами, которые будут просто выполнять чьи-то команды.

Но вот сломали зубы о Беларусь. Не получилось протоптать через нас себе прямую дорогу на Россию, которая так притягивает ненасытных горе-политиканов. Шипят, изгибаются, плюются, строят новые планы, а они не работают. Санкции ввели – они им бумерангом вернулись, не пускают в большой спорт – союзные турниры проходят не менее успешно. Гавкали, что экономика наша провалится вот-вот – рушится их. Посмотрите, сколько забастовок фермеров в той же Польше, к примеру. Навоз тележками вываливают возле кабинетов министров!

В странах Балтии из каждого наушника верещали, как плохо живут белорусы. Голод, холод и сплошные преследования. Молодец, Батька! Ввел безвизовый режим для наших соседей – и понеслось. Люди едут к нам потоками – за медицинскими услугами, бензином, крупой, сигаретами. Хвалят наше гостеприимство, чистоту, порядок и рассказывают друзьям и знакомым. Опять облом у врагов наших. Уже в который раз! Потому что фальшь, пустая болтовня ради наживы рано или поздно все равно раскрываются и все становится на места: кому – честь, кому – позорище!

В сетях зацепило внимание одно черно-белое фото. На нем четверо детей разных возрастов и подпись: «А вы знаете, как сложилась судьба этих детей?». Читаю дальше. Самого младшего на этом снимке, Борю, фашисты повесят на шарфике, но родным удастся его спасти в самый последний момент. После войны он будет трудиться на радиоламповом заводе. Старшего немцы угонят в Германию, но он сумеет сбежать по дороге и присо- единится к частям Красной Армии.

Девочка, Зоя, закончит курсы медсестер и будет работать в детской больнице. Ну а парнишка, что сидит на стуле, однажды утром 12 апреля 1961 года скажет: «Поехали!» И его будет знать весь мир. Комментировать не буду. Кто постарше – знает, о ком речь. Обязательно расскажите молодежи. Пусть знают, чего нас хотели лишить. И это только один реальный пример из жизни.

Сейчас многие беглые с крокодильими слезами на глазах сетуют, как нелегко им за кардоном. Мол, сплошь психологические травмы, плохие условия, нет работы. Так идите к своим «палятолагам», ищите Сьветку, Лахушку – они вам все дадут, вы их верные подданные. Кому адресованы эти жалобы???

Говорят, все новое – это хорошо забытое старое. В моде так есть. А вот в жизни новое, конечно же, хорошо, но тогда, когда оно основано на хорошем, настоящем фундаменте. Обновляемся, друзья, но – по-настоящему…

Я. Круглянский.

Все новости