Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
13 января 2023

С трудовыми коллективами встретилось руководство района

12 января председатель районного исполнительного комитета Степан Полонников и председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов побывали на тренировке хоккейной команды средней школы № 1 г. Круглое.

Данному учреждению образования были выделены денежные средства для покупки необходимой специальной экипировки (формы, коньков, клюшек, защиты и т.д.). На встрече уже можно было воочию увидеть наших школьников в новой удобной и очень красивой форме.

– Теперь вы точно должны везде побеждать, – с улыбкой обратился к мальчишкам Степан Полонников. – Пусть из вас вырастут будущие чемпионы.

Ребята в благодарность за оказанную поддержку вручили Степану Ивановичу памятную фотографию.

 

Также Степан Полонников и Сергей Храмцов встретились с представителями трудовых коллективов города, чтобы рассказать об основных направлениях социально-экономического развития региона.
– В минувшую пятницу с активом области встречался председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, – отметил глава района.  – Хочу особо подчеркнуть, что политика нашего государства, нашего Президента Александра Лукашенко и дальше будет иметь социальную направленность. Если говорить языком цифр, то более половины всего бюджета района тратится именно на социальную сферу: образование, здравоохранение, культура, спорт и др. Всё, в первую очередь, делается для людей. Очень приятно, когда наши ребята занимают призовые места не только в области, но и в республике. Это подстегивает для дальнейшей помощи.

Степан Иванович еще раз поделился хорошей новостью: в нашем районе будет построен бассейн на три дорожки по 25 м, сейчас ведутся проектные работы. Обратил внимание и на то, что в районе МСО приступили к возведению нового жилого микрорайона.

– В нынешнем году будет газифицирован агрогородок Тетерино. В дальнейшем газ будет проведен в агрогородки Ельковщина и Филатово, – продолжил Степан Иванович. – Приступим к ремонту районного Дома культуры, продолжим благоустраивать наш край. И это только небольшой объем намеченной работы, который я озвучиваю.

Все новости