Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 декабря 2022

Сделать цены подъемными для каждого

Одна из основных задач, которую поставил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко перед представителями власти, – контроль за ценами. В Совете Республики мониторинг цен проводится на постоянной основе.

В среду Круглянский район посетил член постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, генеральный директор государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко.

Алексей Иванович в сопровождении начальника отдела экономики Круглянского райисполкома Светланы Матюшевской провел мониторинг в «Евроопте». Он ознакомился с работой магазина, пообщался с его директором Анной Шпильковой и покупателями. С удовлетворением отметил насыщенность торговых залов, приятную располагающую обстановку, разнообразие ассортиментного перечня и большой удельный вес изделий, представленных здесь отечественными производителями. Особое внимание обратил на наличие ассортимента товаров первой необходимости: круп, мясных и молочных изделий, детского питания.

– В нынешних условиях очень важно обеспечивать продовольственную безопасность страны, – отмечает Алексей Кушнаренко.  – Очень важно при проведении мониторинга цен на социально значимые товары иметь актуальную информацию о доступности важнейших товаров и услуг. Задача сегодняшнего дня – совместно производителям и торговле работать так,  чтобы цены были подъемными для каждого жителя нашей страны.

Также в этот день Алексей Кушнаренко провел в районном исполнительном комитете личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц.





Все новости