Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
9 сентября 2020

Транспортников «Рассвета» и в республике знают

СПК «Рассвет» (сегодняшнее ОАО «Круглянский Рассвет») прославил и водитель Николай Бабарикин, который девять раз (!) представлял наш район на республиканском и областном фестивалях тружеников села «Дажынкі». Отмечался за победы в соревновании не только соответствующими дипломами, но и ценными подарками. За добросовестный труд Николай Иванович награжден также медалью. Избирался депутатом районного Совета депутатов, что говорит о его большом авторитете среди местного населения. Одним словом, лидер!

По заслугам хвалят сегодня и его коллегу Александра Осипенка. Он также был участником республиканского праздника «Дажынкі». Причем, приглашался и отмечался как призер трижды.

Оба, и Николай Иванович, и Александр Анатольевич, работают на малогрузных автомобилях марки «ГАЗ-САЗ». Следовательно, загружаться каждый раз можно всего по одному комбайновому бункеру. Сколько рейсов по маршруту «поле-ток» приходится сделать за сезон, подсчитать в одночасье очень трудно. Н. Бабарикин и А. Осипенок первыми из транспортников сельхозпредприятия превзошли тысячный рубеж и в этом году. За что и были отмечены как на районном уровне, так и непосредственно в хозяйстве.

В беседе с Александром Анатольевичем узнал и такую информацию: за ним закреплен еще и бензовоз, на котором он трудится аж с 1986 года (самих машин, естественно, было несколько).

С очень приятной миссией выехал в пятницу в ОАО «Круглянский Рассвет» председатель РК профсоюза работников АПК Владимир Сошко. На этот раз он чествовал уже Николая Бабарикина-младшего. На автомобиле МАЗ-6501 с прицепом тот перевез за сезон 1760 тонн зерна и рапса (1633+127).

Машина новая – приобретена хозяйством только в прошлом году. Изначально Николай приходил только на подмену своему знаменитому отцу, а с этого года работает уже самостоятельно. Причем, эту работу он совмещает с основными своими обязанностями старшего пожарного РОЧС.

Подобное рвение к работе, конечно же, похвально. Не всегда, как делают отдельные из нашей молодежи, нужно ехать за длинным рублем за пределы Беларуси. Кто хочет найти работу и достойную зарплату, обязательно найдет их и здесь.

Еще одним транспортником-«тысячником» стал этими днями механизатор Анатолий Петров, который трудится на тракторе МТЗ-1221. Он также отмечен за лидерство в соревновании соответствующим Дипломом от райкома профсоюза и денежной премией от дирекции и профкома ОАО «Круглянский Рассвет».

Александр ПАВЛОВ.

Все новости