Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 сентября 2022

В Круглом прошел спортивный праздник «Эстафета поколений»

В целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций в пятницу на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое» прошел спортивный праздник «Эстафета поколений».

Организаторы – сектор спорта и туризма райисполкома и ГУ «Круглянский районный физкультурно-спортивный клуб» – пригласили для участия в соревнованиях две команды: команда молодежи (18-35 лет) и команда пожилых людей (от 60 и старше). В едином строю оказались люди разных поколений.

Соревнования начались традиционно с построения и белорусского гимна с равнением на флаг.

Эстафета состояла из пяти спортивных дисциплин: шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки и броски в баскетбольное кольцо. В каждом из видов соревнований состязались по одному участнику из двух команд.

В соревнованиях по шашкам участвовали Тамара Зайцева и Анна Какойченко. Победу одержала представитель молодежи А. Какойченко. Сильнейшим шахматистом стал Артем Борбат (молодежь), он обыграл участника старшего поколения Николая Салтанова. В дартсе Михаил Арашков из команды пожилых людей уступил победу Алексею Заступневичу. А вот соревнования по стрельбе из пневматической винтовки закончились в пользу старшего поколения: Леонид Шакуро набрал два очка, его соперник Александр Чаусов – одно. В бросках в баскетбольное кольцо соревновались участница из команды пожилых людей Раиса Подберезкая и представитель молодежи Александр Какойченко. Победа опять же оказалась на стороне молодежи.

По итогам всех видов соревнований, уверенную победу в «Эстафете поколений» одержала команда молодежи. Председатель физкультурно-спортивного клуба Олег Владыко поздравил участников спортивного праздника, вручил соответствующие дипломы победителей представителям команд. Всем спортсменам достались спортивные медали.


Все новости