Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
10 июня 2019

В Могилевской области планируется завершить подготовку к уборочной кампании до 25 июня

В Белыничском и Круглянском районах под председательством главы Приднепровского края Леонида Зайца 06.06.2019г. прошло выездное заседание облисполкома. В мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Михаил Русый, депутат Палаты представителей по Шкловскому избирательному округу №90 Дмитрий Гоборов, председатели райисполкомов и начальники управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, руководители и специалисты структурных подразделений облисполкома, организаций региона.

Заседанию предшествовал обучающий семинар, который состоялся на базе ОАО «Белыничское райагропромтехснаб» и ЗАО «АСБ-Агро Тетерино». Его участники посетили машинные дворы хозяйств и зерноток последнего. Были детально рассмотрены темы готовности двух районов к проведению уборочных работ текущего года, технологические и технические аспекты подготовки комбайнов к жатве с целью уменьшения потерь зерна, особенно крестоцветных культур, а также зерносушильных комплексов, складских помещений.

На выездном заседании Могоблисполкома в Круглом проанализирован ход заготовки сельхозпредприятиями региона травяных кормов на будущий зимне-стойловый период и готовность организаций к проведению уборки урожая 2019 года. Была признана неудовлетворительной работа ряда районов региона по заготовке травяных кормов, выполнению заданий по накоплению их в полимерную пленку, подготовке техники к жатве. Определен комплекс дополнительных организационных и технологических мероприятий, который позволит до 15 июня убрать первый укос урожая трав, а до 25 июня полностью завершить подготовительные работы к жатве.



Все новости